8-9 мая - "Тверской Край" для кроссоверов и отважных 4х4
Дорогие друзья! Приглашаем на 4х4 краеведческую покатушку-экспедицию по новому маршруту "Тверской Край" с возможностью присоединения в любой день и на любое количество дней!
Стоимость участия 6000 рублей в день со всего экипажа. На маршруте предусмотрен бодрящий завтрак и горячий джиперский обед с праздничным меню. Гостиница, ужин, паром через Волгу и шоу-программа на ферме Ивановка оплачиваются дополнительно.
Идея экспедиции: отъехать от Москвы подальше, чем обычные субботние выезды, посмотреть побольше интересных мест и диковинок, а также немного покататься по вполне умеренному бездорожью.
Маршрут рассчитан на полноприводные кроссоверы и стандартные внедорожники и будет проходить в основном по грунтовым и гравийным дорогам общего пользования. Наиболее сложные участки маршрута при желании можно объехать по шоссе.
Ночевка в гостинице «Конаково»
Адрес: г.Конаково, ул.Энергетиков, 19.
тел. +7(903)033-66-00; +7 (48242) 4-20-18
Бронирование номеров через сайт отеля: http://www.hotel-konakovo.ru/ или другие системы бронирования.
Желающие могут переночевать в палатках (машинах) на берегу Волги.
Первый день Время встречи: до 10:00. Брифинг в 9:50. Старт покатушки в 10:00. Место встречи: парковка у мемориала «Перемиловская высота»
Адрес: Яхрома, квартал Перемилово, улица Перемиловская, 21.
Яндекс карты: https://yandex.ru/maps/-/CCUBnGresB
Координаты: 56.299445, 37.500209
Программа 1-го дня:
1. Мемориал «Перемиловская высота».
2. Усадьба Ольгово с руинами театра, гротом и подземным туннелем.
3. Памятник воинам-матросам Тихоокеанской бригады.
4. Заброшенный карьер, где можно проверить проходимость своего внедорожника.
5. Шутов камень, по преданию обладающий силой исцеления и примирения.
6. Николо-Пешношский монастырь.
7. Военный бункер системы противовоздушной обороны Москвы С-25.
8. В конце дня мы поделимся на «умных» и «смелых». Если позволит погода и время: желающие экстрима поедут в Конаково по бездорожью искать затерянный в лесах Покровский храм. Остальные смогут добраться до гостиницы по асфальту.
Во 2-й день Время встречи: до 9:20. Брифинг в 9:30. Старт покатушки (заезд на паром) в 9:40.
Просим не опаздывать! Паром отходит строго в 9.45 (следующий рейс только через час! Подождать даже минуту не получится!). Место встречи: площадка у пристани «Рыбхоз (Зеленый Бор)»
Адрес: г.Конаково, Приволжская ул.
Яндекс карты: https://yandex.ru/maps/-/CCUamOa7lA
Координаты: 56.695921, 36.732630.
Если вы едете из Москвы только на второй день, то можно приехать к 11.30 сразу на Оленью Ферму. В 11.30 будет завтрак. В 12.00 начало Сафари-экскурсии. Координаты фермы - деревня Судимирка, 44А, Калининский муниципальный округ, Тверская область: https://yandex.ru/maps?whatshere%5Bpoint%5D=36.366469%2C56.751025&whatshere%5Bzoom%5D=20.087...
Между паромом и фермой будет только доезд по асфальту и грейдеру.
Программа 2-го дня:
1. Переправа на пароме через Волгу
2. Сафари-экскурсия на квадрициклах в заповедник к оленям, ланям, альпакам и черкесским козликам.
Посещение деревянного кремля с настоящей звонницей и музея Оленя. Чаепитие.
3. Пещера преподобного Савватия
4. Вознесенский Оршин монастырь
5. Лисицкий бор на берегу Волги
6. Брод через реку Орша
7. Усыпальница генерала-фельдмаршала И.В.Гурко.
Финиш в г. Тверь.
Как всегда - команда единомышленников, вкусная джиперская каша из гаечного ключа, приятное общение, отдых на природе и заряд положительных эмоций, минимум на неделю!
Список достопримечательностей и маршрут следования может быть скорректирован в зависимости от погодных и прочих внешних условий.
24. Виктор ОбаДня 2ч Саф2 Nissan Pathfinder Оплачено
Доп.услуги: Аренда рации
25. Константин 9мая bmw x5 (e53)Оплачено
26. Андрей Патриот
27. Лев 8мая 4ч Дюранго
Отзывы с предыдущих покатушек
09.05.2025
Юлия
Станислав, спасибо за отличную организацию покатушек, было здорово! Всем респект!
Брод покорится обязательно!
09.05.2025
Дмитрий
От хантеров)) тоже преогромное спасибо за незабываемые выходные!
09.05.2025
Андрей
Здорово покатались и на салют успели!
09.05.2025
Кирилл
Огромное спасибо за прекрасные выходные! Всё было круто! С праздником! Увидимся !
Организационная информация
Небольшие требования к внедорожникам/кроссоверам:
Обязательно наличие исправных буксирных проушин спереди и сзади автомобиля;
Крайне желательно наличие компрессора для подкачки колес (в процессе следования по внедорожному маршруту рекомендуется снижать давление в шинах);
Обязательно наличие запасного колеса и инструмента для его замены (домкрат, баллонный ключ и т.п.);
Номерные знаки должны быть надежно закреплены (или при съезде на бездорожье необходимо снять номера), т.к. при прохождении даже небольшого брода или глубокой лужи, волна перед машиной зачастую смывает плохо закрепленный номерной знак вместе с рамкой;
Рекомендуется наличие рации УКВ (LPD) диапазона 433 МГц или CB-диапазона ("Си-Би", 27 МГц); Если вы планируете приобретать рация для покатушек, то покупайте УКВ, т.к. мы постепенно переходим на УКВ, а СВ становится резервной. Рекомендуем рацию Baofeng UV-16PRO.
Дружественный экипаж организаторов, готовых помочь в любой момент;
Джиперский набор средств для извлечения внедорожников из любого бездорожья;
Клубные наклейки*;
Радиосвязь в колонне: УКВ (LPD) 433,600 МГц, СВ ("СиБи") на 22 канале сетки "D" FM 27,225 МГц; Если вы планируете приобретать рация для покатушек, то покупайте УКВ, т.к. мы постепенно переходим на УКВ, а СВ становится резервной. Рекомендуем рацию Baofeng UV-16PRO;
Необходимую информацию о маршруте;
Полную организацию следования по маршруту;
Краткую экскурсию по местам посещения (не включает платных экскурсий в музеях и т.п.);