Маршрут рассчитан на стандартные внедорожники (есть минимальный риск повреждения ЛКП) и будет проходить в основном по грунтовым и гравийным дорогам общего пользования. Но на сей раз мы уделили больше внимания бездорожью. Маршрут будет проходить под лозунгом: "Поехали покорять бездорожье!" В итоге получилась интересная внедорожно-экскурсионная программа с посещением красивых достопримечательностей, вперемешку с несложным бездорожьем!
Программа покатушки: 1. Первый внедорожный участок, который нас выведет к старинной церкви Рождества Христова в Каменищах. Церковь была открыта в начале 1880-х годов. Закрыта в начале 1930-х. Долгое время была заброшена, восстановительные работы ведутся с нач. 2010-х. 2. Далее через лесную просеку по второму внедорожному перегону мы доедем до Арт-кафе «Ретро-Мото». Это особое кафе, которое с первых минут очаровывает своим дизайном в стиле «Гараж». Внешний осмотр. 3. Третий внедорожный участок приведёт нас к Белопесоцкому монастырю. После осмотра монастыря и купания в озере (не забудьте плавки и зимние купальные шапочки :)) осмотрим остатки ДОТов и двинемся дальше.
Список достопримечательностей может быть скорректирован в зависимости от погодных и эпидемиологических условий. Как всегда - команда единомышленников, вкусная джиперская каша из гаечного ключа, приятное общение, отдых на природе и заряд положительных эмоций, минимум на неделю!
Парковка магазина КЭМП. Адрес: ул. Заборье, 1Д, микрорайон Востряково, Домодедово. 27 км от МКАД по Каширскому шоссе М-4 (подъезд возможен с новой и старой Каширки) Яндекс карты: https://yandex.ru/maps/-/CCUEENQ8KD
Спасибо всем огромное за компанию и отличное настроение- хоть и сухо, но было круто!
05.10.2024
Медведь
Ночного ДОЖОРА всем!!! Спасибо за отличнейший день!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.10.2024
Димка Заяц
Спасибо всем за покатушку
Особенно оргам
И конечно же Игорю (ЛЮБЕР)
09.11.2024
Марина
Игорь, спасибо. Все как всегда в лучших традициях.
09.11.2024
Владимир
Игорь ты лучший, как всегда команда единомышленников и вкусная каша.
09.11.2024
Дмитрий
Хороший день. Маршрут понравился и компания отличная. Игорь!
07.12.2024
Ольга
@IGOR_LYUBER спасибо вам за покатушку и отличное настроение! Вы лучший!
11.11.2024
Сергей
Покатушка огонь! Спасибо организаторам!
12.01.2025
Алексей
Бомбически!!!
12.01.2025
Анютка
Классно покатались!
Все было круто!
Спасибо!
12.01.2025
Константин
Игорь, спасибо! Я, жена и сын в восторге! Море позитива! Покатушка превзошла наши ожидания!
11.11.2024
Анютка
Спасибо большое за крутые покатушки! Мы ещё встретимся)))
Организационная информация
Небольшие требования к внедорожникам:
Обязательно наличие исправных буксирных проушин спереди и сзади автомобиля;
Крайне желательно наличие рывкового троса или динамической стропы (не буксировочного!) и двух шаклов (соединительных скоб для соединения троса и проушины машины);
Обязательно наличие компрессора для подкачки колес (в процессе следования по внедорожному маршруту рекомендуется снижать давление в шинах);
Обязательно наличие запасного колеса и инструмента для его замены (домкрат, баллонный ключ и т.п.);
Номерные знаки должны быть надежно закреплены (или при съезде на бездорожье необходимо снять номера), т.к. при прохождении даже небольшого брода или глубокой лужи, волна перед машиной зачастую смывает плохо закрепленный номерной знак вместе с рамкой;
Рекомендуется наличие рации УКВ (LPD) диапазона 433 МГц или CB-диапазона ("Си-Би", 27 МГц); Если вы планируете приобретать рация для покатушек, то покупайте УКВ, т.к. мы постепенно переходим на УКВ, а СВ становится резервной. Рекомендуем рацию Baofeng UV-16PRO.
Дружественный экипаж организаторов, готовых помочь в любой момент;
Джиперский набор средств для извлечения внедорожников из любого бездорожья;
Клубные наклейки "Выходные в стиле Трофи"*;
Радиосвязь в колонне: УКВ (LPD) 433,600 МГц, СВ ("СиБи") на 22 канале сетки "D" FM 27,225 МГц; Если вы планируете приобретать рация для покатушек, то покупайте УКВ, т.к. мы постепенно переходим на УКВ, а СВ становится резервной. Рекомендуем рацию Baofeng UV-16PRO;
Дорогие друзья! Погода шепчет, маршрут обещает быть крайне интересным! Вопросы по маршруту можно обсуждать тут!
0
a.v.zatsepin04.03.2024
Добрый день. На Chery Tiggo 8 pro max проедем? Броды планируются? Опыта абсолютно нет, но очень хочется попробовать, желательно без бродов)
0
LYUBER04.03.2024
Добрый день. Снега оооочень много. Ваш автомобиль - кроссовер и сейчас не справится.
0
a.v.zatsepin05.03.2024
Посоветуйте тогда на какие покатушки можно к вам приехать в гости
0
LYUBER06.03.2024
Погоду заказал шикарную, без дождя ! )
0
LYUBER06.03.2024
[TABLE][TR][TD] a.v.zatsepin 05.03.2024 [/TD][/TR][TR][TD]Посоветуйте тогда на какие покатушки можно к вам приехать в гости [/TD][/TR][/TABLE] Вам на кроссовере нужны маршруты для кроссоверов, они у нас бывают.
0
LYUBER08.03.2024
Милые дамы, поздравляю с прекрасным праздником- 8 марта! Пусть всегда будут сотни причин для улыбок, и жизнь будет наполнена новыми впечатлениями и самыми добрыми событиями. Ну и завтра забирайте в ахапку своих мужей и айда на покатушку!!!
Войдите или зарегистируйтесь, чтобы оставить комментарий