Москва и область
Ваш регион Москва и область?
Да, верно Выбрать другой
Лидер подмосковного
джиппинга c 2007 года

05 августа – Старокалужский Тракт для отважных 4х4 и подготовленных

Приглашаем владельцев обычных внедорожников на Выходные в стиле Трофи по одному из наших легендарных маршрутов «Старокалужский тракт».

Видео с маршрута Старокалужский Тракт: лето https://youtu.be/0KXwlhAw9II https://youtu.be/VBlZXp6DWkw весна https://youtu.be/UEIV65rvdVs 
зима https://youtu.be/9AXMw6jePdE осень https://youtu.be/02uUjzcvQ78 
клип https://youtu.be/JbXVcObAm54 осень со снегом https://youtu.be/UsV0oV2FFf8 
весна с водой часть 1 https://youtu.be/pxccQeZeeNs часть 2 https://youtu.be/pSbxZCJ7lNo 
лето часть 1 https://youtu.be/Rvq0s42ICGk часть 2 https://youtu.be/iW4HrWffZ1w 
часть 3 https://youtu.be/8SUk4_iS6UQ часть4 https://youtu.be/5GFbXhWx5N8 
осень https://youtu.be/gGigRB0w5Aw зима https://youtu.be/3ErBCHbhuuc 
зима часть 1 https://youtu.be/oAKJX3Gitx4 часть 2 https://youtu.be/Bo8iMgzXTCw 
часть 3 https://youtu.be/EfThMvCJItg весна и лёд https://youtu.be/aB6oi_uHG9Q 
весна часть 1 https://youtu.be/_6zY7l0gQiA часть 2 https://youtu.be/HPSO7xGTDjA 
часть 3 https://youtu.be/OsmoDyvqpos

Маршрут примечателен тем, что совокупный вес с превосходным и очень интересным бездорожьем здесь есть культурно-историческая часть, связанная с погибшими странами.
Отправление от мемориального комплекса Тарутино, посвященного событиям 1812 и 1941 гг. Около комплекса мы позавтракаем, осмотрим комплекс и поедем на внедорожный маршрут. Собственный внедорожный маршрут проходит вдоль нитки старинного тракта, называемого Екатерининским, обслуживашим ранее основные дороги на пути из Калуги в Москву. На бездорожье нас ждет участок с бродом, который выведет к заброшенной церкви. Если позволит время, то мы по старинному тракту выскочим ко второй заброшенной церкви в районе Никола-Дол. Есть риск повреждения ЛКП. Маршрут рассчитан на стандартные внедорожники, для подготовленных будут отдельные спецучастки, а при наличии квартирного транспорта можно будет пройти пешеходную тропу по знаменитой и тяжелой части Екатерининского тракта.

Как всегда - команда единомышленников, вкусная джиперская каша из гаечного ключа, приятное общение, отдых на природе и заряд положительных эмоций, минимум на неделю!
Маршрут: Старокалужский Тракт
Направление: Варшавское шоссе
Время встречи: 10:00
Место встречи: Варшавское шоссе АЗС "GP" и кафе "Пончики"
загрузка карты...
Парковка на АЗС "GP" и кафе "Пончики" перед д. Папино по Варшавскому шоссе (А-130), 65 км от МКАД Яндекс карты: https://yandex.ru/maps/-/CCUyvMqFgA
Широта 55.209437, Долгота 36.958999
Стоимость участия
от 4 000руб.
за экипаж

Организационная информация

Небольшие требования к внедорожникам и экипировке:

  • Обязательно наличие исправных буксирных проушин спереди и сзади автомобиля;  
  • Обязательно наличие сапог до колена и одежды по сезону и прогнозу погоды; Учитывайте, что в процессе следования по внедорожному маршруту приходится выходить из машины!
  • Обязательно наличие компрессора для подкачки колес (в процессе следования по внедорожному маршруту рекомендуется снижать давление в шинах);
  • Обязательно наличие запасного колеса и инструмента для его замены (домкрат, баллонный ключ и т.п.);
  • Номерные знаки должны быть надежно закреплены (или при съезде на бездорожье необходимо снять номера), т.к. при прохождении даже небольшого брода или глубокой лужи, волна перед машиной зачастую смывает плохо закрепленный номерной знак вместе с рамкой. Рекомендуется наличие запасного комплекта номерных знаков.
  • Рекомендуется наличие рывкового троса 9 тонн 9 метров и шаклов (соединительных скоб). Обратите внимание, что тросы бывают буксировочными (не подходят для оффроуда) и "рывковыми"/"динамическими" - только такие подходят для оффроуда!
  • Рекомендуется наличие рации УКВ (LPD) диапазона 433 МГц; Если вы планируете приобретать рация для покатушек, то рекомендуем рацию Baofeng UV-16PRO.
  

Мы обеспечиваем:

  • Бодрящий завтрак в начале маршрута с чаем и кофе; 
  • Горячий сытный джипперский обед посередине маршрута; 
  • Дружественный экипаж организаторов, готовых помочь в любой момент; 
  • Джиперский набор средств для извлечения внедорожников из любого бездорожья;  
  • Клубные наклейки "Выходные в стиле Трофи"*; 
  • Радиосвязь в колонне: УКВ (LPD) 433,600 МГц, СВ ("СиБи") на 22 канале сетки "D" FM 27,225 МГц; Если вы планируете приобретать рация для покатушек, то покупайте УКВ, т.к. мы постепенно переходим на УКВ, а СВ становится резервной. Рекомендуем рацию Baofeng UV-16PRO;  
  • Необходимую информацию о маршруте; 
  • Полную организацию следования по маршруту; 
  • Интересные фотографии после выезда на сайте; 
  • Приключения, веселую внедорожную атмосферу, заряд положительных эмоций! 

Что необходимо знать о покатушках:

  • Пробег за день мероприятия от МКАДа до МКАДа составляет от 100 до 300 км, в зависимости от маршрута. 
  • Выезд состоится при наличии 7 (семи) экипажей.
  • Покатушка рассчитана на весь день, т.е. встреча и выезд из Москвы в 9:00-10:00, возвращение на асфальт в 20:00-22:00, зимой в 19:00-21:00. 
  • Рекомендуется наличие одежды по сезону, в соответствии с прогнозами метеослужб и желательно наличие запасного комплекта, особенно для детей! 
  • Фотоаппараты, видеокамеры и хорошее настроение - просто необходимы! 
  • Орг.взнос для участия составляет 5000 руб./экипаж (1 машина), включая питание. 
  • Если нет своего внедорожника, то можно взять в аренду наш внедорожник, или поучаствовать в джип-турах Трофи-лайф.
  • Полный список правил  участия в покатушках "Выходные в стиле Трофи" по ссылке

Если Вы постоянно участвуете в покатушках, то необходимо дополнительно иметь при себе: 

  • Рывковый трос (не является буксировочным, не продается в обычных автомагазинах, всегда есть у организаторов); 
  • Буксировочный трос (не является рывковым, продается в обычных автомагазинах); 
  • Шаклы (соединительные скобы, для крепления тросов к проушинам внедорожника); 
  • Радиостанция УКВ (LPD) диапазона 433 МГц или CB-диапазона ("Си-Би", 27 МГц); мы постепенно переходим на УКВ связь, СВ становится резервной. 
  • Лопата, топор.

Все вопросы — по телефонам: +7 929 670-93-56 Сергей,  +7 926 610-04-74  Станислав или (495) 649-65-79 .

* - наклейки выдаются на предстартовом брифинге при регистрации. 

Комментарии

0
Trophy-Sergey
Дорогие друзья! Погода шепчет, маршрут обещает быть крайне интересным! Вопросы по маршруту можно обсуждать тут!
0
Денис
Добрый вечер.
Буду ехать из области, можно точку съезда с асфальта, чтоб не ехать к месту встречи на азс и не задерживать колонну, Нивас не быстрый 🤭
0
Trophy-Stas
Точку скинем в пятницу!
0
VahaByte
Всем привет.
дискавери 3 сток, резина ат. Есть динамический трос и два шакла, плюс мощный компрессор. Возьмёте?
0
Sedoy 4x4
Возьмём, но могут быть ветки на пути
0
Demeter
Ребят скиньте, пожалуйста,
А) Точку сьезда с асфальта
Б) примерное время сьезда (+/-)
в) контакты старшего группы

мы на 3 квадриках чисто поглазеть заскочим на полдня. Нас тягать, техничить, дорогу показывать не надо 😎 Со Станиславом я этот момент согласовал. Мы местные, я раньше с вами катался на паджерике синем, он на фотке с анонсом кстати.

спасибо большое
0
Sedoy 4x4
Точка съезда,
https://yandex.ru/maps?whatshere%5Bpoint%5D=36.798893%2C55.115666&whatshere%5Bzoom%5D=17.477...

там же завтрак.
Время Около 11.00
Мои контакты +79691231100
Александр

Организаторская машина ТагАЗ
0
Sedoy 4x4
Да, погода завтра то что надо 👍🏻

Облачно, и с ветерком
г. Москва,
Днепропетровский проезд, д.5
(Варшавка, м.Южная)
АвтоТехЦентр, 4-й этаж.
ООО "Трофи-лайф"
Россия Москва 117545 Днепропетровский проезд, д.5
+7 (495) 649-65-79 +7 (929) 670-93-56 info@trophy-life.ru