Москва и область
Ваш регион Москва и область?
Да, верно Выбрать другой
Лидер подмосковного
джиппинга c 2007 года

27 марта - Коломенские Сладости для кроссоверов

Приглашаем Вас на новый Краеведческий маршрут Выходных в стиле Трофи - "Коломенские Сладости"!
Маршрут рассчитан на кроссоверы (без повреждения ЛКП) и будет проходить в основном по грунтовым и гравийным дорогам общего пользования.
Интересная внедорожно-экскурсионная программа с посещением красивых достопримечательностей, вперемешку с несложным бездорожьем!
Программа покатушки:
1. Богородицерождественский Бобренев мужской монастырь
В августе 1380 г. около Успеньева дня у Коломны собрались союзные русские войска для похода на Золотую Орду. Под Коломной состоялся смотр войска, отсюда пошли на Куликово поле.
Перед битвой Святой Димитрий Донской со своим полководцем объехал место будущего сражения, испытывая старые воинские приметы, сходя с коней и «слушая землю». Тогда-то, говорят, и дали обет два Димитрия: Донской и Волынец (Волынскмй), в случае победы построить монастырь на коломенских землях Боброка.
2. Коломенский кремль
Одну из самых больших и мощных крепостей своего времени, которая строилась в 1525—1531 годах, во времена царствования Василия III.
3. Музей пастилы
4. Стрелка на месте впадения Москвы реки в Оку
5. Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь
6. Церковь Успения Божией Матери в Алёшково
Некогда богатое и обширное поместье у города Ступино – сегодня представляет собой заросшую молодняком территорию, на которой возвышаются то тут, то там когда-то величественные, а ныне полуразрушенные постройки конца XIX-начала XX века: господский дом, 3 служебных строения, 3 корпуса конного двора, водонапорная башня, Успенская церковь и другие сооружения. Несмотря на существующую рядом современную жизнь, кажется, что время замерло, и невольно вспоминаются поучительные рассказы Р. Брэдбери о взаимодействии природы и человека.
7. Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь
Точная дата создания неизвестна, первое упоминание о монастыре относится 1498 году. Изначально представлял собой деревянную церковь, возведённую преподобным Владимиром Белопесоцким.
Каменное строительство началось уже в 1564 году. Во все времена монастырь занимал важное стратегическое положение и являлся крепостью-форпостом Каширы. В годы советской власти был упразднён и даже несколько монахов были расстреляны около восточной стены монастыря. На сегодня храм полностью восстановлен и представляет собой женскую обитель.
Список достопримечательностей может быть скорректирован в зависимости от погодных и прочих внешних условий.
Как всегда - команда единомышленников, вкусная джиперская каша из гаечного ключа, приятное общение, отдых на природе и заряд положительных эмоций, минимум на неделю!
Маршрут: Коломенские Сладости и Бродики
Направление: Новорязанское шоссе
Место встречи: Бронницы, Макдональдс
загрузка карты...
парковка около Макдональдса в Бронницах (Московская обл., г.Бронницы, ул. Льва Толстого, 9в), Новорязанское шоссе, 42 км от МКАД
Яндекс карты: http://maps.yandex.ru/-/C6rWFrS
Широта 55.414189, Долгота 38.273168
Стоимость участия
от 3 500руб.
за экипаж

Комментарии

Комментариев пока нет
г. Москва,
Днепропетровский проезд, д.5
(Варшавка, м.Южная)
АвтоТехЦентр, 4-й этаж.
ООО "Трофи-лайф"
Россия Москва 117545 Днепропетровский проезд, д.5
+7 (495) 649-65-79 +7 (929) 670-93-56 info@trophy-life.ru