Москва и область
Ваш регион Москва и область?
Да, верно Выбрать другой
Лидер подмосковного
джиппинга c 2007 года

23 - 24 января - Юрьев День для кроссоверов

Приглашаем Вас на интереснейший маршрут Краеведческих Выходных в стиле Трофи "Юрьев День" с ночёвкой для желающих!

Маршрут рассчитан на кроссоверы (без повреждения ЛКП) и будет проходить в основном по грунтовым и гравийным дорогам общего пользования.
Основная идея "Краеведческих Выходных в стиле Трофи" это посещение красивых мест и осмотр достопримечательностей.

Юрьев день – день святого Георгия (Егория, Юрия) ¬- победоносца, который отмечается дважды в год 23 апреля и 9 декабря. Именно декабрьский Юрьев день был единственным днем, когда после окончания всех полевых работ крестьянин мог уйти к другому барину или на монастырские земли. При расчете с крестьянином помещик нередко его обманывал, откуда и пошло выражение "объегорить". С отменой Юрьева дня при Борисе Годунове окончательно закрепилось крепостное право в России. Тогда и возникала поговорка "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!", ставшая символом несбывшихся надежд.
Для того, чтобы сбылись все наши внедорожные надежды, мы поедем в сторону Юрьева-Польского вдоль древнего Стромынского тракта, заезжая в древние погосты и урочища, преодолевая броды и распутицу полузаброшенных дорог.
Желающие продолжить внедорожные приключения смогут остаться на второй день мини-экспедиции, когда мы продолжим свой путь в направлении Переславля-Залесского.
1-й день (23 января).
Старт в 10.00 от стоянки у магазина «Чайка» в городе Черноголовка. Из Черноголовки мы поедем через леса вдоль древнего Стромынского тракта на красивый берег реки Шерна, где позавтракаем и сдуем колеса, подготовившись к дальнейшим приключениям.
Преодолев гать через лесной ручей, доберемся до необычной деревянной часовни, с шатром в виде закрученной спирали. Обогнем по периметру секретный военный аэродрома, и проберемся через заброшенный туннель под железной дорогой. Миновав лесной внедорожный участок, достигнем села Смольнево, где полюбуемся на необычный Преображенский храм с двумя псевдоготическими колокольнями и музыкальными часами. Потом, преодолев брод,
доедем до таинственного Благовещенского погоста, где частично сохранились деревянный иконостас и старинные надгробья, на которых высечены даты с летоисчислением от момента сотворения мира, а не от рождества Христова, как это стало принято считать со времени правления Петра Великого и по сей день. Полюбуемся Введенским храмом в селе Флорищи, где сохранилось дореволюционное внутреннее убранство, включая иконостас, привезенный из упраздненного Горицкого монастыря в Переславле-Залесском. Далее предстоит заключительная часть маршрута с бродом и рельефными полевыми дорогами.
Финишируем неподалеку от города Юрьев-Польский в эко-отеле "Золотое кольцо". Забронировать номер нужно самостоятельно на сайте отеля https://zolotoe-kolco33.ru/ или через другие системы бронирования. В отеле есть ресторан, где можно вкусно поужинать.
2-й день (24 января).
Старт в 10.00 от отеля "Золотое кольцо" https://yandex.ru/maps/-/CCQ3ILeqoC
координаты: 56.503643, 39.565248

Преодолев непростой овраг с бродом, через бескрайние поля проедем к селу Сима, где был похоронен генерал Багратион, умерший от ран в усадьбе своего друга - князя Голицына. Потом побываем в живописном местечке Лучки, где сохранилась деревянная Казанская церковь, руины старинного декстрино-сагового завода и висячий мост через реку Нерль. Полюбуемся на песчаный обрыв "Круча". Доберемся до Дмитриевского погоста, затерянного в дремучих лесах.
Потом, проехав мимо большого красивого озера, и преодолев очередной внедорожный участок, доедем до Бабьей горы, на которую могут попробовать взобраться самые отчаянные внедорожники. Полюбовавшись на закат на Плещеевом озере, закончим маршрут в Переславле-Залесском.

Как всегда на Выходных в стиле Трофи — превосходное и очень интересное бездорожье, отличная компания и вкуснейшая каша на обед.

Список достопримечательностей и маршрут следования может быть скорректирован в зависимости от погодных и прочих внешних условий.

Стоимость участия на один любой день составит 3500 руб/экипаж с учётом питания.



Маршрут: Юрьев День для кроссоверов с ночёвкой для желающих
Направление: Щёлковское шоссе
Место встречи: Чайка в Черноголовке
загрузка карты...
стоянка у магазина «Чайка» в городе Черноголовка. Адрес: Школьный бул., 23, Черноголовка Яндекс карты: https://yandex.ru/maps/-/CCQt76cpwB
Широта 56.012314, Долгота 38.371024
Стоимость участия
от 3 500руб.
за экипаж

Комментарии

Комментариев пока нет
г. Москва,
Днепропетровский проезд, д.5
(Варшавка, м.Южная)
АвтоТехЦентр, 4-й этаж.
ООО "Трофи-лайф"
Россия Москва 117545 Днепропетровский проезд, д.5
+7 (495) 649-65-79 +7 (929) 670-93-56 info@trophy-life.ru