Москва и область
Ваш регион Москва и область?
Да, верно Выбрать другой
Лидер подмосковного
джиппинга c 2007 года

8-12 февраля 2021 экспедиция-путешествие Трофи-лайф «ЛЁД БАЙКАЛА»

Дорогие друзья, только для лёгких на подъем! Уникальная программа "Лёд Байкала" с командой Трофи-лайф (Станислав) с 7 по 12 февраля (машины арендуются в Иркутске, до Иркутска и обратно самолетом!). Осталось всего 1 место и всего 5 дней до старта! 

Во время тура можно увидеть все, что есть самого прекрасного у зимнего Байкала; чистый, прозрачный лед с красивыми трещинками, голубые торосы, хрустальные наплески на скалах и в гротах в виде огромных, свисающих сосулек, вморженные в лед растения и пузыри.
Байкал покрывается льдом в самом начале января и толщина льда позволяет ездить по льду озера.
Ежедневно мы будем выезжать с базы на прогулки в различные интересные места, возвращаясь на обед. Во время пеших прогулок нас постоянно будет сопровождать теплый автомобиль, где мы можем погреться и выпить горячий чай и кофе в любое время!
Тур на внедорожниках (Митцубиси Паджеро Спорт, Ниссан Сафари, Тойота Ленд Крузер) по самым интересным местам зимнего Байкала.

Стоимость 94 500 руб. при двухместном размещении (для семей с детьми делаем индивидуальный расчет)

Группа 9-12 человек

Маршрут: Иркутск-Еланцы-Сарма-Зама-острова Малого моря-Ольхон-Хужир-Харанцы-Тажеранская степь-Анга-Еланцы-Иркутск.

Дата проведения с 8 по 12 февраля 2021 г.
Продолжительность 5 дней / 4 ночи

ДЕНЬ 1. ИРКУТСК – ЕЛАНЦЫ – САХЮРТА – ОГОЙ – САРМА
Прилёт основных рейсов в Иркутск с 7:30 до 9 утра. Встречаем гостей в аэропорту.
Завтракаем и стартуем из Иркутска в 10-00, забираем группу из аэропорта или в отелях (кто прилетел заранее). До Байкала (отеля) - 260 км. Через 2,5 часа - обед в этническом кафе в пос.Еланцы. По пути остановки на небольшую культурную программу.
Наше первое знакомство с Байкалом - выезд на лед, посещение знаменитой скалы Кобылья голова, там всегда красивые наплески. Далее едем смотреть красивый остров Огой, находящийся посередине Малого моря. На острове Огой нас ждут великолепные виды. Южный мыс острова похож на лежачего дракона, а на северной части расположены красивые гроты. Здесь же, на вершине острова расположена буддийская ступа, можно подняться к ней и полюбоваться красивыми видами озера сверху. Остров Огой – одно из сильнейших энергетических мест Байкала.
После встречи заката, мы отправимся в пос.Сарма в экоотель «Алтан» на ужин и ночлег.
ДЕНЬ 2. САРМА – ХАДАРТА – ЕЛЕНКА – ЗУНДУК – МЫС АРАЛ – ЗАМА – САРМА
На Малом море (так называется самый мелкий залив Байкала) сосредоточено всё самое интересное. В это день мы проедем вдоль материкового берега Малого моря, по пути посещаем мыс Хадарта, остров Еленка, Зундук, мыс Арал. Обед в районе поселка Зама. Во время приготовления обеда (полева кухня), можно буде погулять, покататься на коньках (берём в прокат заранее в отеле), покататься на тюбах.
После обеда, на обратном пути - Курминское озеро с замерзшими растениями.
Возвращение в отель Алтан.
ДЕНЬ 3. САРМА – ОЛЬХОН – ШАМАНКА – ХАРАНЦЫ – САГАН-ХУШУН – ХОБОЙ – САРМА
С раннего утра отправляемся в поход на целый день на авто по льду. Мы побываем в самых известных местах Байкала – на острове Ольхон, около легендарной скалы Шаманка и в единственном поселении на Ольхоне, в поселке Хужир. В течение дня мы проедем туда- обратно около 100 км.
На западной стороне побережья острова во время декабрьских штормов образуются самые интересные наплески и сосульки на прибрежных скалах, в гротах формируются хрустальные занавеси из множественных сосулек. Будем продвигаться вдоль побережья Ольхона, сочетая перемещение на автомобиле и пешие прогулки, комфортные для всех. К обеду мы доберемся до поселка Хужир, расположенного посередине острова. Прогуляемся по рыбацкому причалу со старыми, обмороженными кораблями.
Обязательно побываем на сакральном месте – скале Шаманка…
Мы совершим прогулку вдоль побережья Ольхона, рассматривая высокие наплески на скалах, заберемся в небольшие гроты (пустые полости в скалах, углубленные на несколько метров вглубь), посмотрим огромные, свисающие сосульки.
Дальней точкой нашего путешествия вдоль Ольхона втанет мыс Саган-Хушун (сакральное место бурят). Здесь красивые берега, торосы, сокуи, две природные арки в скалах. Можно загадывать желания, они обязательно сбудутся!
ДЕНЬ 4. САРМА – МЫС ТУТАЙ – ГОРА ТАН-ХАН – РЕКА АНГА – ГОРА ШЕТЭТЭ – СААГАН-ЗАБЕ – САРМА
После завтрака отправимся в автомобильный поход по Тажеранской степи (до заката). Эта прогулка расчитана на несколько часов, мы увидим Байкал с высоты птичьего полета!
Обязательно заезжаем на обзорную площадку на мысе Тутай, поднимаемся на гору Тан-Хан, побываем в долине каменных духов, а дальней точка этого дня станет долина реки Усть-Анга и гора Шебэтэ. Мы посмотрим наскальные рисунки в Сааган-Забе либо в долине реки Анга.
Устье реки Анга - невероятно красивое место, здесь представлен в миниатюре весь Байкал: огромные, голубые торосы, гладкий лед, отражения гор во льду, сокуи (намороженный лед) на берегах, ледяные сосульки на скалах, вмороженные растения и застывшие во льду пузыри воздуха и метана, здесь хорошо видно, как идут процессы ледообразования (посмотрим нажим у берега).
После заката возвращение на базу.
ДЕНЬ 5. САРМА – ЕЛАНЦЫ – ИРКУТСК
После завтрака, ещё раз глянув на Байкал, отправляемся в обратный путь в Иркутск. Обед в уютном кафе. Время в дороге около 3 часов. В Иркутске развозим всех по отелям, а тех, кто улетает вечером – в аэропорт. Гостиница в Иркутске не входит в стоимость тура!

За подробностями обращаться к Станиславу +7 926 610-04-74

 В стоимость тура входит:
1. Трансфер от Иркутска до Малого моря и обратно
2. Ежедневный трансфер по маршруту
3. 4-х разовое питание в дни тура (завтрак, обед, ужин, полдник)
4. Проживание во время тура (двухместное размещение)
5. Сопровождение тура опытными водителями (вопрос самостоятельного управления автомобилем обсуждается)
6. Горячий чай, кофе в любое время во время поездки.

 В стоимость тура не входит:
1. Стоимость перелетов до Иркутска и обратно
2. Гостиница в Иркутске
3. Баня и другие развлечения
4. Личные расходы и сувениры

При неблагоприятных метеоусловиях возможна замена дневного маршрута на альтернативный.
Маршрут: ЛЁД БАЙКАЛА
Направление: Иркутск
Время встречи: С 7:30 до 9:00 утра
Место встречи: Аэропорт Иркутска
загрузка карты...
Прилёт основных рейсов в Иркутск с 7:30 до 9 утра. Встречаем гостей в аэропорту.
Широта 52.273517, Долгота 104.355703
Стоимость участия
от 94 500руб.
за человека

Список записавшихся:

Наталья Ш. — -
Антон И. — -
Елена Г — -
Людмила И — -
Василий И. — -
Святослав А. — -
Анастасия Б. — -
Алексей С. — -

Возврат к списку

Комментарии

Комментариев пока нет
г. Москва,
Днепропетровский проезд, д.5
(Варшавка, м.Южная)
АвтоТехЦентр, 4-й этаж.
ООО "Трофи-лайф"
Россия Москва 117545 Днепропетровский проезд, д.5
+7 (495) 649-65-79 +7 (929) 670-93-56 info@trophy-life.ru